TENNIS-CLUB MUNICIPAL DU TAMPON | |||||||||||
Accueil | Le TCMT en championnat / 2013 : messieurs ; dames ; seniors + | L'école de tennis / L'école de compétition |
Le
TCMT dans
les
championnats de la Réunion
"jeunes" par équipes 2013
.
..
Tableau
récapitulatif du parcours de chacune
des équipes féminines
engagées par le TCMT
17-18 ans | ||||||
1re division | ||||||
TCMT Annabelle Lefèvre |
AMTSP 3/0 |
TCM 3/0 |
Exempt | USPG 2/0 (WO) |
TCSL 2/0 (WO) |
TCMT champion de la Réunion |
15-16 ans | ||||||
1re division | ||||||
TCMT Emma Badré |
Exempt | TCD 1/2 |
Sain
Gym 3/0 |
TCSL 0/3 |
TCSP 0/3 |
4e du championnat |
11-12 ans | ||||||
1re division | ||||||
TCMT Margaux Ladouch |
BOTC 1/2 |
TCD 1/2 |
USPG 0/3 |
4e du championnat | ||
9-10 ans | ||||||
1re division | ||||||
TCMT Amélie Robert |
BOTC 3/0 |
TCD 3/0 |
TCSB 3/0 |
Exempt | USPG 2/0 (WO) |
TCMT champion de la Réunion |
15-16 ans | ||||||
1re division | ||||||
TCMT
1 Rémi Delafont |
TCD
1 3/0 |
CPBTSL 3/0 |
TCDo 1 3/0 |
HAT 1 1/2 |
TCBSP 0/2 (WO) |
|
3e division | ||||||
Poule A | Finale | |||||
TCMT
2 Romain Chamand |
TCSJ 2/1 |
TCPI 2/1 |
Sain Gym 2 2/1 |
TCSL 2/1 |
TCED 1/2 |
TCB 0/3 |
13-14 ans | ||||||
2e division | ||||||
Poule A | Finale | |||||
TCMT D. Bertin / Th. Murcy |
TCDo
1 2/1 |
TCSP 2/1 |
Exempt | HAT 2 0/3 |
TCES 1/2 |
3e de la poule |
11-12 ans | ||||||
1re division | ||||||
Poule B | 4e de la poule |
Finale | ||||
TCMT
1 Titouan Carret |
TCSP 1 1/2 |
TCDo 1 0/3 |
BOTC 1 1/2 |
|||
2e division | ||||||
Poule B | 1er de la poule |
Finale | ||||
TCMT
2 Théo Tomasini |
BOTC
3 3/0 |
TCSG 3/0 |
Sain
Gym 1 2/1 |
TCM 0/3 |
||
3e division | ||||||
Poule A | Finale | |||||
TCMT
3 Benjamin Guy |
TCDo
2 2/1 |
TCES 0/3 |
TCSP
2 1/2 |
TCA 2/1 |
CPBTSL 1 2/1 |
3e de la poule |
10 ans | ||||||
1re division | ||||||
Poule A | 2e de la poule |
Finale | ||||
TCMT
1 Romain Murcy |
TCB 3/0 |
BOTC
1 3/0 |
TCD 0/3 |
|||
2e division | ||||||
TCMT
2 Baptiste Chane-Sam |
TCP 1 0/3 |
Exempt | TCDo 3/0 |
CPBTSL 0/3 |
TCSP 1/2 |
4e du championnat |
|
|
||||